Синхронизация. Поиск неисправностей FAQ (перевод Google)

Список разделов Форум: BTSync BitTorrent Sync - FAQ BitTorrent Sync - FAQ (не официальный)

#1 Vyacheslav » 01.04.2014, 23:58

Этот FAQ неисправностей охватывает некоторые из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются пользователи синхронизации.

Если вы столкнулись с проблемы с синхронизацией, стоит сначала проверка, что вы работаете в самую последнюю сборку из синхронизации, которое доступно для вашей операционной системы, так как это само по себе вполне может устранить проблему! Если это не так, то читайте дальше, как вы можете просто найти ответ здесь ...

Решение общих проблем: я не могу подключиться к другим устройствам - Я думаю, что это вопрос маршрутизатор / брандмауэр?

- Если BitTorrent Синхронизация пытается подключиться через маршрутизатор / брандмауэр, этот пост может быть полезен.
- По состоянию на синхронизации 1.3, есть также теперь новый расширенный параметр "external_port" позволяет настроить внешний порт (NAT).
- Если у вас возникли проблемы с подключением к другим устройствам через виртуальную частную сеть, попробуйте увеличить размер MTU по крайней мере 1500.
- Убедитесь, что все ваши устройства работают под управлением той же версии BitTorrent Sync. Например, 1.0.x версии не будет подключаться к 1.1.x версии, и 1.1.15 не будет подключаться к 1.1.22, в связи с изменениями, внесенными в протокол между этими версиями.

Сбой синхронизации / перезагрузки маршрутизатор!
Если маршрутизатор зависает / аварии, или перезагружается регулярно в то время как вы используете синхронизацию, то, скорее всего, связано с маршрутизатор не в состоянии обрабатывать количество трафика, генерируемого Sync. Как "обходного пути », вы можете ограничить загрузки / выгрузки пропускную способность, которая использует Синхронизация через« своих »настройки скорости Ограничение загрузки / выгрузки. Также можно попробовать отключить "Поиск в Интернет" вариант каждой папки - что еще больше помочь уменьшить объем сетевого трафика, который генерирует синхронизации. В конце дня, хотя, реальная проблема заключается в комплект поставки маршрутизатора - вы либо необходимость изменить / просмотреть настройки маршрутизатора или рассмотреть возможность получения лучшего маршрутизатор, который может обрабатывать уровни трафика, синхронизации могут генерировать.

Синхронизация не завершения - не все мои файлы синхронизируются / файл на счету не совпадают. Есть ряд причин, почему это может произойти:

1 Синхронизация не будет синхронизировать файлы, пока они находятся в настоящее время открыт / заблокирован / в использования другими приложениями. Закрытие все открытые файлы в своих приложениях должны затем позволить синхронизации для завершения передачи файлов.
2 Разрешения на файлов / папок устанавливаются таким образом, что синхронизация не может получить к ним доступ (это может быть в случае с некоторыми скрытыми / охраняемыми / система файлов / папок)
3 Некоторые файлы могут быть исключены из синхронизации (проверьте правила исключений в ваших. Файлов SyncIgnore)
4 Файлы могут иметь неверные временные метки. Если файл имеет недопустимый метку, например, это, кажется, были созданы в будущем!, Синхронизация может игнорировать файл.
5 Синхронизация не будет включать в себя подсчет / размер файлов в SyncArchive папки, где, как ваша операционная система будет -. Это часто объясняет, почему синхронизации сообщает один файл счета / размер, и ваша операционная система сообщает различный набор значений
6 Существует не хватает свободного места на устройстве

Моя скорость синхронизации медленно - Как я могу улучшить скорость синхронизации / передачи?

Ряд факторов может повлиять, как быстро передавать файлы между устройствами. Один из наиболее значимых является ли ваши другие устройства подключены "напрямую" (то есть появляются на той же локальной сети), или "косвенно" (передал). чтобы определить это, смотрите в разделе "Что означают значки устройства?" выше. Вообще говоря, «прямые» соединения являются предпочтительными, поскольку они значительно быстрее, чем ретранслируемых соединений. Таким образом, первым шагом к улучшению скорость синхронизации будет попробовать и убедиться, что прямые связи устанавливаются между устройствами. Если все они находятся на том же физическом локальной сети, это не должно быть проблемой. Тем не менее, если они "удаленный", можно рассмотреть вопрос о создании VPN для того, чтобы ваши удаленные устройства появляются, как будто они все в той же локальной сети. Как только ваши устройства все появляются на той же локальной сети, выполните шаги, описанные выше для "Могу ли я заставить Синхронизировать сделать локальную сеть (LAN) синхронизации только и не синхронизировать через Интернет?" ограничить синхронизацию в вашей локальной сети. Далее, если это возможно, назначить статические IP-адреса на ваши устройства, а затем использовать "заранее определенные хосты" Настройки (Опять же, это в папке), чтобы вывести свои устройства. В то же время, снимите галочку с опции "Поиск LAN". Делая это, синхронизация будет точно знать, где для подключения без необходимости тратить время на поиск других устройств. Убедитесь, что вы не устанавливать какие-либо ограничения загрузки / выгрузки скорости синхронно, и установить дополнительные "rate_limit_local_peers" находится в положении, чтобы " ложь " Другой расширенные настройки, которые можно настроить на «ложь», чтобы потенциально дальнейшего улучшения скорости передачи является "lan_encrypt_data" настройка. Если у вас есть более мощное устройство, вы могли бы также рассмотреть вопрос о создании "disk_low_priority" на "ложь", а также увеличение размер "recv_buf_size" и "send_buf_size", чтобы получить дополнительную преимущество в скорости.

Изображение Окна конкретных Устранение неполадок:

Почему я не могу установить / запустить BitTorrent Синхронизация по Windows XP?

BitTorrent Синхронизация по Windows XP требует минимум Service Pack 3. Если вы используете более раннюю версию XP, вы не будете иметь возможность запускать BitTorrent синхронизации, и нужно будет обновить до SP3 для того, чтобы использовать BitTorrent Sync. Кроме того, 64-разрядные версии XP также не поддерживаются, и нет никаких планов по поддержке BitTorrent синхронизации на заранее SP3 или 64-разрядных версий на XP. Учитывая, что Microsoft сами перестанут поддержку XP в апреле 2014 года, вероятно, это время, чтобы рассмотреть вопрос о повышении в любом случае!

Когда я запускаю инсталлятор ничего не происходит! ?

Если вы загрузили программу установки BitTorrent синхронизации с Windows 2003, 2008, WHS v1 или WHS 2011 сервер, вполне вероятно, что ваш сервер заблокировал выполнение файлов, загруженных из Интернета. Просто щелкните правой кнопкой мыши установщик, выберите Свойства -> Разблокировать -> Ok (изображение) . Затем вы должны быть в состоянии запустить программу установки. Если вы не используете продукта сервера Windows, и ничего не происходит, когда вы запустите инсталлятор, вполне вероятно, что ваша загрузка не завершена / поврежден, и вы должны будете загрузить программу установки еще раз (вы можете нужно очистить кэш браузера / Temporary Internet Files сначала, чтобы гарантировать свежий скачать).

Почему я не могу получить доступ к WebUI?

WebUI доступен только с Linux строит. Там нет веб-интерфейс для BitTorrent синхронизации при работе под Windows.
Изображение Linux, конкретной и устранение неисправностей:

Как вы определяете несколько общих папок в файле конфигурации?
Пожалуйста, смотрите эту тему Как вы защищаете WebUI с паролем? По умолчанию веб- -интерфейс пользователя для BitTorrent синхронизации не защищен паролем. Чтобы защитить свой ​​WebUI (рекомендуется) см. в этой теме

BitTorrent Синхронизация не корректной работы / вообще в моей системе Debian / Ubuntu?

Постоянный автор, tuxpoldo , собрал несколько прекрасных гидов для получения синхронизации и работает на вашем Debian или Ubuntu сервер или настольный . Если у вас возникли проблемы с установкой и настройка синхронизации на Linux, не проверить его руководства, и последующие ответы каждого гида, поскольку они содержат массу полезной информации, которая поможет вам приступить к работе!

Изображение Мак-специфический Поиск и устранение неисправностей:

изменения в режиме реального времени в файлы / папки не будут обнаружены - Как получилось.

К сожалению, это ограничение операционной системы, а не Sync. В операционных системах Mac, папки синхронизации мониторинга вместо этого повторно сканировать на постоянной интервала (по умолчанию каждые 600 секунд, или 10 минут). Вы можете изменить этот интервал сканирования, изменив продвинутые "folder_rescan_interval" настройку. Уменьшение этого значения приведет к синхронизации для повторного сканирования папок чаще для изменения файлов.

Изображение Android конкретных Устранение неполадок:

Почему я не могу синхронизировать с моего внешнего SD карты?

Если вы работаете Android 4.4 и попытке синхронизировать произвольном месте на внешней SD карты вашего устройства, вы увидите сообщение об ошибке, что вы "Не иметь разрешение на запись в эту папку" К сожалению, Android 4.4 ограничивает доступ, что приложения могут иметь к внешнему SD карточке устройства. Это ограничение, налагаемое самой операционной системы, а не синхронизированы, и нет в более ранних версиях Android. Если вы хотите синхронизировать с Android 4.4 внешнюю карту памяти устройства, это может быть сделано - тем не менее, ваши данные должен быть размещен на вашем внешней карты SD в "/ Android / данные / com.bittorrent.sync" (возможно, потребуется сначала создать эту папку), так как это единственное место на вашей карте SD, что синхронизация имеет доступ.

Изображение Общие Ошибка Сообщения:

"Не могу открыть папку" Эта ошибка может быть произведен в ряде случаев, так что вот несколько вещей, чтобы проверить, если вы столкнулись ошибки:

1 - Помните, что вы должны указать "папку для синхронизации" на каждом устройстве вы синхронизации (не только на первый!). Если вы только ввести секрет в последующих устройств без определения папку, эта ошибка будет показано.
2 - Если вы ранее синхронизации эту папку т.е. под другой версии синхронизации, может быть, что скрыто. SyncId ката лога поврежден / поврежден. Найдите этот файл, удалить его, а затем повторно добавить папку для синхронизации
3 - Убедитесь, что учетная запись пользователя, под которым Синхронизация работает имеет достаточно прав на запись в папку, которую вы пытаетесь синхронизировать. (При добавлении папки, синхронизация пытается добавить некоторую информацию службы внутри сразу, если он не имеет разрешения на запись в папку, эта ошибка может быть произведено)
4 - В некоторых случаях, синхронизация может бороться, чтобы открыть сетевые ресурсы. Попробуйте отображения долю с буквой диска затем добавить папку для синхронизации таким образом. Например, если вы хотите синхронизировать \ \ MYDRIVE \ Folder, карта "\ \ MYDRIVE" к свободному букву - скажем Z:, затем добавить Z: \ папку для синхронизации вместо \ \ MYDRIVE папке \

«Избранные папки уже добавлен в BitTorrent синхронизации"

Если вы попытаетесь добавить папку в BitTorrent синхронизации и вы видите это сообщение, то скорее всего, что вы уже использовали "секрет" вы вводите для одного из других папок ' Текущая синхронизации. Это не возможно синхронизировать две отдельные папки на том же устройстве, используя тот же "секрет".

"BitTorrent Синхронизация не может определить папку"

Если вы попытаетесь добавить папку в BitTorrent синхронизации и вы видите это сообщение, то скорее всего, что у Вас есть уже использовали «секрет» вы вводите для одного из других папок вы в настоящее время синхронизации. Это не возможно синхронизировать две отдельные папки на том же устройстве, используя тот же "секрет". Эта ошибка также может быть вызвана, если скрыта. SyncId файл в папке вы синхронизации был изменен / удален. .. Если это так, то вы должны будете удалить папку, из синхронизации, а затем повторно добавить его обратно в целях получения нового SyncId файл

"Sync остановился: разница во времени устройство более 600 секунд"

Один или несколько из ваших устройств имеет неверный системных часов. Обеспечение того, чтобы все устройства, которые вы синхронизации имеют правильное время будет устранить эту ошибку и дать синхронизация возобновить.
Когда у вас есть что сказать, у меня есть что послушать.
Vyacheslav M
Администратор
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

#2 S60Team » 02.04.2014, 10:51

Перешли оригинал. Переведу по-нормальному :smile:

UPD: Уже нашел, переведу, как будет время...
http://forum.bittorrent.com/topic/28637-bittorrent-sync-troubleshooting-faq-unofficial/
ОС: Windows Server 2012 R2 Data by Lopatkin
AMD Phoenom II x4 965 3.4GGz/ MSI 760GM-P23 (FX)/ 8Gb 1333 DDR3/ MSI Radeon 7750 1Gb DDR5/ 320+320+500+1000Gb
S60Team M
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

#3 Vyacheslav » 02.04.2014, 11:18

Спасибо. :hi:
Когда у вас есть что сказать, у меня есть что послушать.
Vyacheslav M
Администратор
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

Вернуться в BitTorrent Sync - FAQ (не официальный)