Самогонщики (Леонид Гайдай, ) [1961, СССР, Комедия, BDRip]

Список разделов Трекер: Кино, Видео и ТВ Наше кино Кино СССР

Модератор: Moonshiner

#1 Vyacheslav » 14.10.2013, 15:22

Самогонщики

Изображение

Год выпуска: 1961
Жанр: Комедия
Продолжительность: 00:18:58

Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Евгений Александрович Моргунов, Георгий Михайлович Вицин, Юрий Владимирович Никулин, Юрий Александрович Кузьменков, Владимир Павлович Басов

Описание:
В небольшом охотничьем домике трое друзей — Трус, Балбес и Бывалый — изготовляют (гонят) самогон. Дело идёт споро, на стеллажах, расположенных в домике, стремительно растёт и увеличивается батарея бутылок. Под конец напряженной «трудовой смены» герои решают устроить дегустацию продукции.
Это интересно
Песня «Самогонщики»
По словам авторов, песня, которую мы слышим в фильме — второй вариант, коренным образом переработанный.
Песню самогонщиков сперва сочинил Юрий Никулин. «Первый дубль» получился настолько удачным, что руководство забеспокоилось: «Ребята, что вы делаете? Завтра вашу песню будет петь вся страна!». И действительно — сначала всё писалось на мелодию народной песни «Семёновна», что (после демонстрации в кинотеатрах страны), несомненно, вылилось бы в конце концов в повальное застольное, истинно всенародное пение, а текст «Не футболисты мы, не велогонщики, и не артисты мы, а самогонщики! А мы пить будем, а мы гнать будем, и культуру производства повышать будем! И помогают нам всегда: сахар, дрожжи и вода» в устах нетрезвых граждан будет иметь явный издевательский оттенок.
Пришлось «переделывать хуже» — поэт Владимир Лифшиц написал стихи про «хитроумный аппарат». Второй вариант мелодии уже был не настолько удобен для группового пения: теперь в песне присутствовала политкорректная, но несомненно удачная находка — куплет Труса про тюремное заключение за самогоноварение.
- Сюжет данного фильма частично пародируется в одной из серий рубрики «Деревня дураков» из передачи «Каламбур».
- Считается, что пёс из «Самогонщиков» и пёс из «Пса Барбоса» — один и тот же персонаж, хотя в его роли снимались две разные собаки.

Качество: BDRip
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 704x512 (1.38:1), 23,976 fps, XviD build 65 ~2102 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg

Размер: 347.4 МБ.
Ключ

Доступно только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь, пожалуйста :)

Код: Выделить всё
BC6VZVVXQIGBQQFIA3TG5KTWN62J6TA2I
Когда у вас есть что сказать, у меня есть что послушать.
Vyacheslav M
Администратор
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

#2 Moonshiner » 14.10.2013, 18:05

Он разве 1ч 20 мин идет? :eek:
Или тут все же несколько новелл?
Moonshiner
Аватара

#3 Vyacheslav » 14.10.2013, 20:50

нет, я ошибся. время указано от трёх фильмов, а я выставил один. исправлю

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Исправил
Когда у вас есть что сказать, у меня есть что послушать.
Vyacheslav M
Администратор
Аватара

Вернуться в Кино СССР