Отличия от торрент файлов и новые возможности

Список разделов Форум: BTSync Новости BitTorrent Sync

Описание: Все новости и слухи о BitTorrent Sync

#1 free » 31.01.2014, 14:26

Надо ли подражать форумам и прочим сервисам по выкладыванию торрентов, когда ссылка на файл полезна (например для развития форума и места хранения торент файла)?
Текстовый код прятать - какой смысл?
Сам текстовый код является атрибутом поиска по сети.
Когда набираем в поисковике код - попадаем на нужный ресурс, в частности этот форум.
Код плюс поисковая фраза и время создания - можно транслировать в rss, но лучше в JSON - пример новый V3 ютуба ленты поиска.
И так далее, можно услышать другие предложения.
free
С нами: 3 года 11 месяцев

#2 admin » 31.01.2014, 15:12

free писал(а):Текстовый код прятать - какой смысл?

Смысл "спрятать текст" в том чтобы привлечь пользователей регистрироваться на форуме. Но теоретически мы можем отказаться от этого, если услышим внятные соображения. Я не думаю что в поисковиках кто-то ищет код, который уже знает, какой в этом смысл?
admin M
Администратор
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

#3 Vyacheslav » 31.01.2014, 15:27

free писал(а):Код плюс поисковая фраза и время создания - можно транслировать в rss, но лучше в JSON - пример новый V3 ютуба ленты поиска.
А как вот это понят? Можно по подробней.
Когда у вас есть что сказать, у меня есть что послушать.
Vyacheslav M
Администратор
Аватара

#4 free » 31.01.2014, 15:39

Я не думаю что в поисковиках кто-то ищет код, который уже знает, какой в этом смысл?
Пример иного кода -
В торрентах hash: 1ac3771c8d5........ в принципе давно используют для поиска, но 90% (предположение) его не используют по причине некоторой невозможности такого поиска (про это много написано).

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
А как вот это понят? Можно по подробней.

Код: Выделить всё
$fff ='https://www.googleapis.com/youtube/v3/playlists?&maxResults=50&order=date&part=snippet&channelId='.$v.'&key=AIzaS..............................F0DAo3gEo';
$ch = curl_init(); curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $fff);
 curl_setopt($ch, CURLOPT_USERAGENT, 'PHP Bot');
 curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, false);
curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYHOST, false);
curl_setopt($ch, CURLOPT_CONNECTTIMEOUT, 30);
  curl_setopt($ch, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1);
  curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
 curl_exec($ch);
  $json = curl_exec($ch);
   curl_close($ch);
  if ($json !== false) {
$json = preg_replace("#(/\*([^*]|[\r\n]|(\*+([^*/]|[\r\n])))*\*+/)|([\s\t]//.*)|(^//.*)#", '', $json);
setlocale(LC_ALL, 'ru_RU.utf8');
 Header("Content-Type: text/html;charset=UTF-8");
$json = json_decode($json, true) ;
// print_r($json);
if (isset($json['items']))
 {

foreach($json['items'] as $items)
{
$title =$items['snippet']['title'];
$title2 =urlencode($title);
$description =$items['snippet']['description'];
 $id23 =$items['id'];
 $publishedAt =$items['snippet']['publishedAt'];
$img =$items['snippet']['thumbnails']['default']['url'];
//........................
free

#5 admin » 31.01.2014, 16:17

А если честно не понял, какой смысл в том чтобы открыть код для скачивания для поисковиков. Вы лучше на пальцах объясните, в программировании тут далеко не все понимают. Для меня фраза "но лучше в JSON - пример новый V3 ютуба ленты поиска" вообще ничего не говорит. Не программисты мы.
admin M
Администратор
Аватара

#6 Moonshiner » 31.01.2014, 16:20

Все таки форум - это форум, и здесь я предлагаю оставить все как есть. Но можно сделать дополнение (поддомен) для индексации код+краткое описание (со ссылкой на форум) для ботов + rss. ИМХО.

P.S. И вообще, я жду от BitTorent Sync своего расширения, или что то в этом роде (по типу Utorrenta). Чтобы не руками вставлять код в программу, а например, щелкнул по нему мышью и тебе вываливается окно программы с выбором папки для сохранения

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
admin писал(а):А если честно не понял, какой смысл в том чтобы открыть код для скачивания для поисковиков. Вы лучше на пальцах объясните, в программировании тут далеко не все понимают. Для меня фраза "но лучше в JSON - пример новый V3 ютуба ленты поиска" вообще ничего не говорит. Не программисты мы.

Полностью согласен, хотелось бы немного более развернутого пояснения. Я хоть с JSON на вы, но немного понял систему, но не понял как и где ее применить? И какие то более конкретные предложения. Сам вопрос меня заинтересовал.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
free писал(а):Надо ли подражать форумам и прочим сервисам по выкладыванию торрентов, когда ссылка на файл полезна (например для развития форума и места хранения торрент файла)?

Уверен что надо, на данный момент BTSync - это технология для специалистов и продвинутых пользователей. Для популяризации этого сервиса наш ресурс необходим на данный момент времени. Когда все раскрутится, надобность в нем отпадет, но не в ближайшие 1-3 года. Посему есть необходимость совмещать раздачи с информационной поддержкой
Moonshiner
Аватара

#7 free » 03.02.2014, 21:40

Тактический пример применения поиска по коду, совершенно такому же но ютубовскому.
Вот два кода- суть ключа, короткий nHVapcGzZSQ ролика и длинный PLLvQI-H8-PkT9uQNtmhnZJPX-qgzAO3AP ленты.
http://www.dulsky.eu/v/nHVapcGzZSQ=list=PLLvQI-H8-PkT9uQNtmhnZJPX-qgzAO3AP (это тестовый сайт)
В чём прикол?
uploads - то есть лента самого пользователя и search - лента общего поиска по коду, они одинаковы и определяются по поиску гугловскому одновременно с загрузкой, ну может есть отставание на пол минуты, пока роботы не прошли.
То есть, поиск по коду-ключу эффективный.
Далее, можно соорудить ключ для вашего ресурса оригинальный из кода btsync
Пример
Оригинальный
BBAEEMWANH53BFYLOKLU57BVNKT5YMKQ2
Личный форума
485hjgkijfufffffwwq=BBAEEMWANH53BFYLOKLU57BVNKT5YMKQ2
При попадании на форум, к примеру, первоя строка ключ выдает информацию о филье или ином, например времени и качестве

PS Так же можно соорудить
Автоматическое копирование текста в буфер обмена
free

#8 psevdonim » 03.02.2014, 22:16

free писал(а):для вашего ресурса
Думаю, для НАШЕГО. Раз ты принимаешь такое активное участие.
Наверно программистов здесь мало. free, Возьми в свои руки. Скажи как это сделать.
psevdonim
Аватара

#9 free » 04.02.2014, 01:26

Думаю, для НАШЕГО. Раз ты принимаешь такое активное участие.
Наверно программистов здесь мало. free, Возьми в свои руки. Скажи как это сделать.
Сначала надо набрать предложений, у кого какие идеи а потом тока создавать банду.
free

Вернуться в Новости BitTorrent Sync