Инструкция по настройке BTSync клиента

Список разделов Форум: BTSync Вопросы о BitTorrent Sync

Описание: Вопросы от новичков, опытных и тех, кто хочет приобщиться к BTSync технологиям

#1 admin » 04.10.2013, 14:17

Вопрос: Господа знатоки, а можете по пунктам расписать значения переменных в настройках программы?

Изображение

Ответ:

1. Низкая нагрузка на жесткий диск (если нужна более быстрая синхронизация ставим false, если важна производительность компьютера ставим true)
2. Интервал сканирования папок на наличие изменений в секундах (по умолчанию стоит 600 сек = 10 минут) слишком малый интервал не рекомендуется - комп будет заметно подтормаживать.
3. Шифрование данных при синхронизации по локальной сети (без передачи в интернет) Если вы доверяете своей локалке и пользователям в ней, то можно отключить.
4. Использовать протокол TCP/IP в локальной сети (не знаю что дает)
5. Максимальный размер файла который можно изменять частями (без повторной закачки всего файла *) в мегабайтах
6. Максимальный размер файла при удалении которого, его копия будет помещена в папку .SyncArchive
7. Ограничение количества локальных пиров (в обычных условиях практически ничего не дает, используется только при синхронизации в больших локальных сетях)
8. Максимально допустимая разница во времени между синхронизируемыми устройствами в секундах. **
9. Время хранения удаленных файлов в папке .SyncArchive (единицы измерения похоже дни)

* Насколько мне известно BTSync при передаче разбивает большие файлы (больше 4Мб) на куски по 4Мб и при изменении части большого файла он может не перекачивать его целиком, а скачать только отдельные измененные куски)
** Если поставить слишком маленькую цифру, будут появляться ошибки в программе, если слишком большую то есть риск потери последних изменений в синхронизируемых папках.

Возможны неточности, и(или) полностью неверные пункты (основные сомнения по п.4, п.8). Прошу сильно не ругать, а поправить, если на то будет ваше желание.
admin M
Администратор
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

#2 loskiq » 26.01.2015, 17:40

Хорошая инструкция, но в последних версиях добавилось много параметров
loskiq
С нами: 2 года 11 месяцев

#3 Vyacheslav » 27.01.2015, 21:06

loskiq писал(а):добавилось много параметров
Будем признательны если кто нибудь сделает новую инструкцию.
Когда у вас есть что сказать, у меня есть что послушать.
Vyacheslav M
Администратор
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

#4 HennetAnnun » 14.04.2015, 19:07

Добрый день!
Сейчас новый Sync не соответствует вывешенной у Вас инструкции. Как же вообще им пользоваться? Я хочу скачать нужную мне информацию. Как это делать? Опишите, пожалуйста.
Спасибо.
Вложения
HennetAnnun
С нами: 2 года 9 месяцев

Вернуться в Вопросы о BitTorrent Sync